Долгопрудный, 10.09.2018, 15:26

Просроченные выплаты алиментов - что делать, если исполнительное производство затерялось в архиве и столкнулся с нежеланием приставов помочь

Вопрос №14577205 из г. Москва
опубликован 10.09.2018, 15:26
Есть исполнительное производство на алименты от 2012 года. Должник оплачивал алименты через организацию-работодателя, с октября 2017 года выплаты прекратились. Приставы находятся в другом городе, по телефону говорят, что дело в архиве и исполнительный лист им не возвращался. О дальнейших действиях отвечают: "Нанимайте адвоката". Не знаю как действовать в данном случае... Прошу помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Приставы Вас обманывают. Они не отправляют оригинал исполнительного листа работодателю должника на взыскание. Им просто лень искать документ у себя в архиве.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2018, 17:07

Здравствуйте, Елена Ивановна.

Не понятно как вы отправляли исполнительный лист на взыскание, приставам или напрямую работодателю?

10.09.2018, 16:52

Исполнительный лист отправлен был отправлен приставам.

11.09.2018, 17:04

Здравствуйте,

Приставы Вас обманывают. Они не отправляют оригинал исполнительного листа работодателю должника на взыскание. Им просто лень искать документ у себя в архиве.

Ищите юриста для помощи по месту нахождения службы приставов или получайте в суде дубликат ИЛ

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2018, 17:08