Преднамеренно процарапали дверь металлическим предметом, есть видеозапись, знаю кто, заявление написал как быть дальше?
По вашему заявлению будет проведена проверка, максимальный срок проверки 30 суток. Если сумма ущерба будет менее 5000 рублей лицо будет привлечено к административной ответственности по Ст 7.17. КоАП РФ. " Уничтожение или повреждение чужого имущества", если стоимость свыше 5 т.р. то лицо будет привлечено к уголовной ответственности Статья 167 УК РФ детализирует виды ответственности за порчу имущества путем повреждения или уничтожения.
Вам необходимо предоставить должностному лицу заключение о стоимости поврежденного имущества.
Скорее всего будет отказной материал по факту повреждения имущества, если будет установлено виновное лицо то в рамках гражданского иска вы сможете взыскать сумму материального ущерба, куда также можно будет включитбь стоимость юридических услуг, а также стоимость произвзодства экспертизы.