Требования к предъявлению правоустанавливающих документов на земельный участок при заключении договора строительного подряда на строительство жилого дома
Обязан ли заказчик предъявлять подрядчику правоустанавливающие документы на земельный участок при заключении договора строительного подряда на строительство жилого дома? Если да, то по какому закону?
Здравствуйте.
По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
Вы какие условия согласовали в договоре?
В договоре нет ни слова о предъявлении права собственности на участок, но затянувший сроки подрядчик ищет повод для неоплаты неустойки. В ГК не нашел такого требования или плохо искал?
Пусть ищет что хочет, если он затянул сроки выполнения работ то нужно сначала предъявить претензию на взыскание неустойки и возможно возврата уплаченных ему денег, нужно смотреть договор, он в наличии?