Судебный приказ о взыскании задолжности по договору цессии вызывает вопросы - почему в 10-м участке, изменение суммы процентов и требование предоставления договора

В ходе исполнительного производства всплыл судебный приказ о взыскании суммы задолжности по договору цессии в сумме 25245.00 из которых 9415.00 основной долг:15830.00 процент за период с 06.10.2015 по 14.01.2016 вынес данный приказ судья 10 участка в чью территориальнную подсудность я не как не подподаю, я возразил т.к не о каком договоре цессии я понятия не имел и не кто финансовых притензий мне не выстовлял, судья приказ отменил, сейчас получаю повестку и снова на участок №10. знакомлюсь с материаломи дела и выясняю что по исковому сумма основного долга не изменилась и составляет 9415.00.а вот с процентами произошли изменения и они уменьшелись за период с 06.10.2015 по 20.10.2015 2824.50:и с 20.10.2015 по 25.06.2018.4545.00+госпошлина 671.42 и как это все понимать. Отсюда вытекают вопросы почему не 7 участок в чьей территориальнй подсудности я нахожусь, а 10.и с кого истребовать подленный экземпляр договора по займу. За рание спасибо.
Лучший ответ

Относительно расчёта задолженности, к исковому материалу должен быть приложен расчёт, а относительно подсудности, возможно определение соглашением/договором в соответствии со ст. 32 ГПК РФ,

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Спасибо большое хоть ктото ответил внятно и вразумительно

Расчет требований должен быть указан в иске или приложениях к нему, почему произошли изменения это спрашивайте у истца. Подсудность могла быть изменена договором на основании которого выдали долг, либо судья 10 участка замещает судью 7 участка. Для Вас это никакого значения не имеет, поэтому странно почему Вас озадачали такие вопросы.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!