Как вернуть изъятые вещи и документы мужу после его задержания в Москве, если мы живем в Ростове
Мужа арестовали в Москве, живём в Ростове, при задержании изъяли сумку с вещами и документы (паспорт, вод. уд.) как можно забрать? Или все это поедет с ним по этапу в Ростов и отдадут по оканчанию срока?! Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам ничего не отдадут пока идёт предварительное расследование, при его личном досмотре должны были в протокол вписать находящееся при нем имущество и документы (сотовый телефон к примеру, паспорт, ВУ) вы можете обратиться к следователю если вам сейчас нужны эти вещи, по его инициативе он может вам вернуть.
Спасибо за вашу работу!
А если не забрать? Эти вещи поедут с ним по этапу?
Здравствуйте. Паспорт может и приобщат к делу, а остальные вещи могут и утеряться со временем. Оставят в комнате вещ. доков, где они и пропадут.