Как правильно оформить и зарегистрировать машину только на меня при покупке в Москве и перегоне в Ростов-на-Дону?
Всё очень просто!
Оформляете на своего гражданского мужа доверенность, в которой предусматриваете полномочия «купить автомобиль на моё имя», «застраховать», «управлять», «представлять мои интересы в органах ГИБДД» и т.д. и т.п. и удостоверяете её у нотариуса. «Г.М.» становится Вашим представителем и заключает в Москве договор купли-продажи без Вас. Соответственно, в договоре Вы фигурируете в качестве собственника, а он в качестве представителя.
Когда он пригонит машину в Ростов и поставит её на учёт в ГИБДД не забудьте поставить ему 0,5 л за представительские услуги.