Как правильно требовать алименты при подаче иска на развод в Московской области, если муж неофициально не работает, но живет в достатке?
Хочу подать иск на развод и алименты. Я знаю что муж официально не работает (но живёт в шоколаде). Как лучше требовать алименты в твёрдой валюте или в процентах? Живём в московской области.
Лучший ответ
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
В Вашем случае есть основания для твердой суммы (не "валюты", валюта - это другое.)
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Ксения!
Если у Вашего мужа нет официального источника дохода, то лучше подавать на алименты в твёрдой денежной сумме, но для этого Вам необходимо будет доказать, что он живёт в "шоколаде".
Добрый вечер Ксения,
Источники мужа были нажиты в браке? Тогда их можно поделить при разводе. Если все его, то требуйте в твердой валюте.
Если что обращайтесь.
Удачи!
Спасибо, буду знать.