Как оптимально подать на алименты учитывая размер мужа зарплаты и максимальный размер МРОТ?
Добрый день!
В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса базой для определения размера алиментов является заработок или иной доход родителя. Размер алиментов в этом случае определяется так: на одного ребенка - четверть, на двух детей - треть, на трех и более детей - половина заработка. Установление судьей размера алиментов в твердой сумме возможно как исключение, в случае когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Это не Ваш случай, поэтому помимо Вашей воли размер алиментов будет определяться на основании заработка - 11 т.р.