Судебный приказ на взыскание ссудной задолженности - какой установлен срок истребования?
Уважаемая Татьяна г. Южно-Сахалинск!
При решении данного вопроса вы должны знать что:
1) Судебный приказ является одновременно исполнительным листом;
2)Предъявить Судебный приказ к исполнению можно только в течении ТРЁХ лет.
Поэтому в вашем случае у данного Судебного приказа истёк Срок для его предъявления к исполнению.
Тем самым вы вправе НЕ исполнять требования содержащиеся в данном Судебном приказе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.09.2018 г.
3 года, у вас даавно вышел срок давности, срочно отменяйте судебный приказ заявлением об отмене, а дальше пишите в суд ходатайство о применении срока исковой давности, потому что срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика, нет заявления с вас и задолженность 50 летней давности будут пытаться взыскать,cn 196-200 ГК срок исковой давности 3 года.