Проблема взыскания задолжности по кредиту - как защитить поручителя, работающего в торговой сети, от долга, который не платит брат, работающий у частника
Что же вы в поручительство то погнали, это самое худшее из долговых обязательств, во первых, вам нужно сейчас подать в ФССП чтобы вам сократили снятие с денежного счёта хотя бы до прожиточного минимума чтобы хватало, далее, вам обязательно надо копить и собирать все данные сколько у вас забирают, а параллельно готовить иск в СУД к своему БРАТУ о взыскании денежных средств с него тех которые вы платите банку, платить к сожалению придётся так как у вас поручительство, возможно есть шанс уйти в банкротство, нужно смотреть, вам сейчас самое основное:
1.Попытаться снизить размеры взыскания
2.Вам обязательно нужно занть все данные о том, сколько с вас снимают, как только вы погасите долг, вы имеете право ТРЕБОВАТЬ денег с вашего брата.