Заблокирована карта поручителя от неплатившего год брата - как правильно поступить в данной ситуации?
Ситуация такая мой муж является поручителем у своего брата, брат по кредиту уже не платит год, поручителю без его ведома заблокировали карту на которую приходит пенсия имел ли банк право так поступить если заемщик и второй поручитель живы и здаровы благополучно работают, как поступить моему мужу в этой ситуации.
Лучший ответ
Арест конечно нет, но нужно внимательно читать ваш договор поручительства, ведь именно в нем, как правило, поручители дают свое согласие на подобные действия банка.
спасибо