Алматы, 11.09.2018, 05:35

Можно ли гражданину Казахстана посетить Ростов-на-Дону для заключения брака с российской гражданкой и получения гражданства РФ в октябре-ноябре 2018 года?

Вопрос №14578865 из г. Алматы
опубликован 11.09.2018, 05:35
Я гражданин Казахстана. Казах. В этом (2018) году 2 раза посещал Россию. В первый раз был в Москве с 26 апреля по 01 мая. Во второй раз: с 29 августа по 08 сентября. Скажите: могу ли Я посетить Ростов на дону в октябре-ноябре этого года, для заключения брака с гражданкой РФ, с последующим получением гражданства РФ. То есть, я намерен остаться в РФ. Какую цель визита надо указать в Миграционной Карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае частный, так-же рекомендую чтобы вас зарегистрировали в органах УФМС, тогда вы можете не пересекать границу для продления срока (а просто продлите в УФМС)

У любого документа есть срок действия. У миграционной карты — этот срок составляет 3 месяца (90 суток)

Традиционно, в миграционной карте перечисляются следующие виды визита:

Служебный / Official

Туризм / Tourism

Коммерческий / Business

Учеба / Education

Работа / Employment

Частный / Private

Транзит / Transit

11.09.2018, 05:44
Оценка автора вопроса:
Ответ получен был быстро. Благодарю юриста Ивлева Р.В,

Благодарю! Как и когда зарегистрироваться в органах УФМС, если я в данный момент нахожусь в Казахстане?

11.09.2018, 13:06

В соответствии с действующим законодательмтвом РФ, согласно ФЗ Для регистрации в органах УФМС вам нужно находится на территории РФ,

11.09.2018, 14:01