Получила письмо от суда и получу арест счетов - как подать возражение и сколько заявлений нужно?
Заявление на отмену, вернее оно называется возражение на исполнение приказа, достаточно подать одному солмдарному должнику. Суд отменит. Копии не нужны.
Здравствуйте, Вы пишите заявление на имя судьи на отмену заочного решения. Можете написать только Вы этого достаточно для отмены заочного решения.
Количество копий по числу сторон процесса / судье, истцу, всем соответчикам/.
В обосновании отмены напишите, что не были уведомлены о судебном заседании, нарушены ваши конституционные права на защиту и не согласны с суммой задолженности и др.
С уважением адвокат Полковников Е.Н.
Добрый день.
1. В случае, если солидарная ответственность с нескольких должников, то от каждого должно быть заявление, либо одно заявление от всех должников, что с судебным приказом не согласны и просят отменить
2. Рекомендую распечатать в 2 экземплярах, так как на 1 вы ставите отметку о том, что в судебном участке получили, а второе отдаете в суд.
3. В силу ст.129 ГПК рф судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определений об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее 3 дней после дня его вынесения.