Судья сообщила, что в окончательной форме решение будет оформлено и его можно получить 3 июля 2008.
В 24 июня 2008 года мировым судьёй была оглашена резолютивная часть решения.
03.07.08 в канцелярии сообщили, что решение готово, но не поставлена печать, приходите позже. Придя через несколько дней, в канцелярии сообщили, что сейчас не приёмное время и ничего выдавать не будем, свидетелем была помощница судьи. Я сказал, чтобы отправляли тогда почтой.
Через несколько недель пришло извещение на почту во время 2-х недельного отпуска Ответицы (представители были в городе) с ошибочным именем адресата (фамилия совпадала). На почте отказывались выдавать письмо. Через пару недель почту уговорили. В итоге получили решение в окончательной форме только к концу августа.
Придя к мировому судье с апелляцией на часть решения оказалось, что дело уже в районном суде.
В районный суд подали апелляцию и ходатайство о восстановлении срока. Судья рассмотрев её, отправила мировому судье.
МС назначила слушание, пригласив обе стороны. Решением стало отказ в восстановлении срока в связи с тем, что Ответчик не обеспечил своевременное получение почты и не указал иных способов связи с ним, хотя в деле было 2 адреса, и телефон указан.
Ответчиком была подана Частная жалоба на решение МС мировому судье.
Через несколько дней МС позвонила и сообщила, что есть возражение от истца на частную жалобу, в которой истец указывает МС, что ответчик не доказал то, что не было возможности получить решение лично и письмо.
Что делать? Ведь дело уйдёт в районный суд, будет заседание, а там истец скажет... Ваша честь - это затягиваение процесса - не отправляйте обратно мировому судье, просто откажите в части апелляции...
Лучший ответ
Алексей Анатольевич! Чтобы вам восстановили срок и рассмотрели жалобу вам надо ЛИЧНО присутствовать в районном суде.Мало ли что скажет истец.Вы должны приводить СВОИ доводы.Помочь вам КОНКРЕТНО можно только очно.Удачи