А могут ли коллекторы описать имущество и арестовывать счета мне так сказал коллектор.

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях.

Никаких прав у коллекторов, кроме как напомнить о необходимости оплатить задолженность, нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Коллекторы не имеют право эти действия производить. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" данными действиями занимаются только судебные приставы, при наличии возбужденного исполнительного производства.

Спасибо за вашу работу!