Скажите пожалуйста, как можно стребовать алименты на ребёнка (9 месяцев) если муж не где не работает (без расторжения брака)?
Скажите пожалуйста, как можно стребовать алименты на ребёнка (9 месяцев) если муж не где не работает (без расторжения брака)? Сама я тоже не работаю, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Заранее благодарна!
Необходимо обратиться к мировому судье по месту жительсва, приложить копию свидетельсва о рождении и написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов!Алименты назначать либо в твёрдой денежной сумме, как на вас так и на ребенка, либо в 1/4 от видов дохода мужа!
Если не работает будет платить исходя из среднего размера заработной платы по России по данным Росстата!
Судебный приказ необходимо отнести в службу судебных приставов и написатьзаявление на возбуждение исполнительного производства!
1) Пишем исковое заявление, мировой суд вынест решение, на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти
2) Если место работы бывшего супруга вам неизвестно, либо он не работает – необходимо обратиться с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел службы судебных приставов по месту жительства должника. В такой ситуации уже судебные приставы будут осуществлять розыск места работы, а также имущества лица, обязанного платить алименты, и обеспечивать исполнение решения суда.
Незабудте что алименты имеете право взыскать как на ребенка до 18 лет, так и на своё содержание до 3 лет!