Как мне написать правильно исковое заявление на расторжение брака и начисления алиментов.
Как мне написать правильно исковое заявление на расторжение брака и начисления алиментов. У меня двое детей (2,6 года сыну и 9 месяцев дочери), получаю пособие по уходу за вторым ребёнком в размере 5370 рублей. Муж ни где не работает. Заранее спасибо!
Мировому судье судебного участка № 1 ХХХ района
Ростовской области
ИСТЕЦ:
проживающий:
ОТВЕТЧИК:
проживающий:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетних детей
25 декабря 2004 г. я вступила в брак с ответчиком.
8 августа 2005 г. у нас родился сын Иван, 8 августа 2006 г. родилась дочь Анна.
В настоящее время семейные отношения между нами фактически прекращены, сохранение семьи невозможно. Спора о том, с кем останутся проживать дети после расторжения брака, нет
Дети в настоящее время проживают со мной.
Ответчик никакой материальной помощи на содержание детей не оказывает, не работает , имеет нерегулярный заработок, других детей не имеет, соглашение об уплате алиментов между нами заключено не было.
На основании ст.16, 21, 80, 83 Семейного кодекса РФ
П Р О Ш У:
1. Брак между мно и ответчиком, заключенный ххх 200 года в органе ЗАГС ххх района ххх области расторгнуть.
2. Взыскать с ответчика ,,, в мою пользу на содержание сына,,, алименты в твердой денежной сумме в размере 4 минимальных размеров оплаты труда с последующей индексацией, начиная с даты подачи заявления ,,,, и до его совершеннолетия.
Приложения:
1. Копия свидетельства о заключении брака.
2. Копия свидетельства
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении
истицы.
5. Копия искового заявления.
"__"__________ 200 __ г. ___________ Иванова
ОБРАЗЕЦ ПРИМЕРНЫЙ