Возможно ли подать на элементы, если ребёнок полностью записан на мать? И отец не признаёт ребенка.
Лучший ответ
Татьяна, добрый день!
Да, такое возможно, но необходимо одновременно в исковом заявлении просить об установлении отцовства в порядке ст.49 СК РФ.
Спасибо за объяснение!
В данной ситуации матери-одиночке вначале следует установить через суд отцовство И только потом подавать на алименты статьи
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Сначала нужно установить отцовство. Если отец ребенка не признал - установление отцовства проходит в судебном порядке. После этого можно взыскивать алименты.