Проблемы с увольнением и оценкой после травмы - как поступить в службе после 10 лет и 3 месяцев
У меня был опыт по похожему делу в военном суде. Открою секрет.
Удалось добыть и представить в суд доказательство того, что ни единого занятия по с военнослужащим в истекшем периоде обучения проведено не было. То есть в расписании, в журналах - всё указано, а в реальности - не было. (только там было не физподготовка, но это сути не меняет). В результате суд удовлетворил заявление военнослужащего, который обжаловал увольнение.
Начинайте уже сейчас собирать доказательства. Лучше, если этим займётся профессионал, самостоятельно справиться трудно.
Военный адвокат:
Здравствуйте Александр!
В вашем случае есть три "Если":
1. Если ВВК признает Вас ограниченно годным к военной службе, то Вы будите подлежать увольнению.
2.Если у Вас календарная выслуга более 10 лет при увольнении по ОШМ, предельному возрасту или состоянию здоровья Вы имеете право на постоянное жилье.
3. Если до увольнения Вас не признают нуждающимся, то увольнение без жилья будет законным.
По вопросу постановки на учет нуждающихся Вам необходимо обращаться в ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Минобороны РФ (г. Санкт-Петербург).
С уважением Волков А.В.