Истцу вернули исполнительный лист три года назад, но настаивают на возврате долга - как защититься от приставов?
Если просто настаивает на возврате долга, то ничего делать не нужно. Просто не реагируйте на эти разговоры. Если же угрозы серьезные так что вы испугались, то обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Нет такого понятия "некто" .Юридическим языком это вымогатель. Поэтому можете обращаться в полицию с заявлением по факту вымогательства. Приставы отказали в ИП и никуда ни с кем не пойдут.
Он не пропустил срок исковой давности, а вернули по окончании исп. производства в связи с отсутствием имущества и денег у должника...
Исп. лист возможно предъявлять вновь через 6 месяцев после окончания очередного исп. производства.
А разве истец не может подать на восстановление срока исковой давности?
Здравствуйте! Истец может конечно подать ходатайство о восстановлении срока исковой давности. Но вопрос решается исходя из серьезности оснований продления и по усмотрению суда.
Здравствуйте
истец имеет право обратиться в суд с заявлением о восстановлении ему срока для подачи исполнительного листа
для это ему необходимо обосновать уважительность причин пропуска 3-х годичного срока для предъявления листа в ОСП
при наличии оснований, суд может восстановить срок.