Кто является ответчиком в иске об отказе в приватизации квартиры?
Кто является ответчиком в иске об отказе в приватизации квартиры? Квартира была придоставлена по договору социального найма Департаментом ЖП и ЖФ г. Москвы в лице Управления Департамента ЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москвы. Отказ пришел от Управления Росреестра по Москве, в связи с тем, что квартира находится в собственности РФ, а не Москвы.
Росреестр и будет ответчиком, он же отказал регистрировать право собственности, ДЖПиЖФ по г. Москве будет 3-им лицом вместе с прокуратурой!
Наталья, доброй ночи! Для ответа на Ваш вопрос нужно, чтобы юрист посмотрел ВСЕ документы.
Привлекать в процесс прокуратуру - НЕ нужно, это нонсенс..
Обратитесь к юристу, имеющему опыт ведения таких дел..
С уважением,
Харченко О.В.