Как получить компенсацию после ДТП, если у меня нет страховки и виновником является сотрудник полиции и машина полиции?

Купил машину 3 дня назад по ДКП. Попал в дтп страховки у меня еще нет. Виновник сотрудник полиции и машина полиции. Моя машина в тотал. С кого получать компенсацию. У меня страховки еще нет.
Лучший ответ

В ответ на Ваш вопрос: Если виновная в аварии сторона позаботилась об оформлении ОСАГО, и водитель предъявил полис дорожному инспектору, то причин для волнений нет, можно писать заявление о возмещении в компанию, где и была оформлена страховка виновника. Но, порой страховщики необоснованно отказывают в выплате, объясняя свою позицию тем, что законодательство предписывает пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии обращаться только к своему страховщику, то есть в офис, где оформлялся страховой полис. Если вам указали на дверь, и сказали, что выплат не будет, то это является основанием для обращения за защитой своих имущественных прав в судебный орган. Исковое заявление можно обосновать тем, что компания виновника ДТП застраховала его гражданскую ответственность перед другими участниками движения. Обратитесь за консультацией к нашим юристам по адресу: г. Москва, станция метро Водный стадион, Кронштадтский бульвар д.7 а, корпус.1 подъезд 3 офис №302

Спасибо, буду знать.

Страховки нет ничего страшного хорошо что машина гаи застрахована. Вы на месте составили протокол взыскивать будете со страховой компании виновника.

То что нужно. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Добрый день, понятно, что Ваш автомобиль был не застрахован Вами, но если Вы ещё не подали документы на регистрацию и имеете только дкп, то Вы вправе получить возмещение от имени предыдущего владельца. Более подробно могу рассказать в личных сообщениях.