Как получить страховку после попадания в ДТП, где виновником является новый владелец автомобиля с уже оформленным полисом?
Попал в ДТП. Виновник ДТП (не я) купил машину по договору купли-продажи за 2 дня до происшествия и соответственно имел полис старого хозяина машины. Что сделать, чтобы получить страховку?
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае если виноват водитель авто и у него нет страховки на свою фамилию то возмещать будете только в судебном порядке.
Здравствуйте, уважаемый Александр
Если у него отсутствует страховка, то придется делать экспертизу стоимости ремонта и взыскивать в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Просто обращайтесь в свою страховую компанию с заявлением о страховом возмещении. Если был действующий полис Осаго, то не важно, кто был собственником транспортного средства. Пока договор Осаго не был расторгнут, он действовал.