Банк отказывается возвращать страховку после досрочного закрытия кредита - что делать?
Закрыл кредит досрочно банк не возвращает страховку. Говорит что я оплатил ее сразу и она небыла внесена в кредит. Я обратился в комп. Альфа страхование с которой работает скб банк. Мне ответили что страховка не возвращяется согласно договору. Но у меня в договоре страх. Нет такого пункта. Они даже согласны что нарушают ст.958. Что делать.
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть возможность потребовать часть страховки пропорционально времени ее использования, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?
Добрый день.
В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть часть страховки за неиспользованный период. Но не во всех случаях. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.