Вопрос претендующей на размен жилплощади молодой семьи с прописанным молдаванином в приватизированной квартире
Здравствуйте, Юлия! Регистрация не дает права собственности на квартиру. Если собственников несколько, то распорядиться всей квартирой один из собственников не может, только своей долей. При этом к договору мены доли квартиры применяются правила ст. 250 Гражданского Кодекса РФ. Если все собственники согласны разменять эту квартиру, то условия размена будут определены договором. К сожалению, исходя из вашего вопроса сложно определить на какую жилплощадь молодая семья сможет претендовать
1/3 от реальной стоимости квартиры.
Удачи!
"Претендовать" семья может только на то, что получите ны рынке жилья. то есть на что реально меняема ваша квартира.
Дополнительная площадь на муж и на ребенка из воздуха не возьмется.
Соберите семейный совет, найдите на рынке жилья варианты размена - на трех собственников..Муж и дети не всчет . Они едут жить с одной из дочерей..
Каа вы считаете, на какие три жилые площади МЕНЯЕМА ваша квартира?
Сходите в любое агенство и убедитесь- только на однокомнатную и две коммуналки. . или как максимум на две однокомнатые и коммуналку.
Вот и все "претендования" .