Мать, погибшая в результате аварии, получила обвинение - возможно ли полное оправдание?
Если дело дойдёт до суда, не развалится, то шанс оправдательного приговора крайне мал, однако это не исключает (условный срок; обязательные работы) желательно знать все материалы дела и заключение экспертов, также какую статью вменяю.
Как Вам сказать. Зависит от судьи. Мертвого ведь легко во всех грехах обвинить.
Отстаивайте всеми силами факт маминой правоты, ссылайтесь на ПДД, видимость, погодные условия и пр.
Теоретически суд может это сделать, но если дело уже в суде, то за правильность собранных доказательств ручаются следователь и прокурор, а это уже что-то. Если и потерпевшая сторона занимает активную позицию, то можно говорить о большой вероятности осуждения. В случае вынесения обвинительного приговора, потерпевшая сторона также имеет право получить компенсацию морального вреда, а также выплаты от страховой компании виновника ДТП.
Дело уже в суде...! Соответственно с моей стороны будет прокурор.,
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, и с вашей стороны, не помешало быть иметь адвоката! А оправдают водителя или нет, даже судья заранее не ответит на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Прокурор конечно будет поддерживать сторону обвинения, но для подстраховки вы имеете право в суде иметь своего представителя.