Я военнослужащая по контракту, хочу поехать в отпуск за границу, меня выпустят пограничники?
Добрый день!
Вы должны написать рапорт на имя руководства, указав в какую страну собираетесь и получить согласие на выезд.
Если данная страна не находится под запретом для выезда военнослужащих, то Вас выпустят.
А если руководство не даёт данное согласие не кому? Пограничная служба просит данное согласие на границе?
Обратитесь к вышестоящим.
На основании рапорта министерство обороны предоставляет разрешение на совершение поездки либо о запрете.
Также свое согласование на зарубежную поездку военнослужащему должна предоставить и служба безопасности лишь после того, как будет уверена в безопасности такой поездки, как для военного, так и для интересов государства.