Могу ли я купить дом на материнский капитал если ребенку не исполнилось трех лет?
Нет как правило нет, использовать можно только по достижении 3 лет ребенком, однако есть исключения по ипотечным квартирам... если берете в ипотеку жилье.
Можно, но сделать это возможно до трех лет только при условии что будете брать ипотеку, а потом гасить ее материнским капиталом.
Дом на материнский капитал вы можете купить до достижения ребенку трех лет, если только внесете его как первоначальный взнос по ипотеке.
А если я не работаю а у мужа кредиты? Мне дадут ипотеку?
Это вопрос не правовой, а кредитной политике самого банка, по общей практике не дают, но закон это делать им никак не запрещает, так же как и не обязывает.
Да дают если у вас позволяет заработная плата и история чистая, а еще вы имеете первый взнос в довольно крупной сумме за квартиру.