Владивосток, 11.09.2018, 14:58

Могу ли я купить дом на материнский капитал если ребенку не исполнилось трех лет?

Вопрос №14581097 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2018, 14:58
Могу ли я купить дом на материнский капитал если ребенку не исполнилось трех лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет как правило нет, использовать можно только по достижении 3 лет ребенком, однако есть исключения по ипотечным квартирам... если берете в ипотеку жилье.

12.09.2018, 05:38

Можно, но сделать это возможно до трех лет только при условии что будете брать ипотеку, а потом гасить ее материнским капиталом.

11.09.2018, 15:00

Дом на материнский капитал вы можете купить до достижения ребенку трех лет, если только внесете его как первоначальный взнос по ипотеке.

11.09.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я не работаю а у мужа кредиты? Мне дадут ипотеку?

11.09.2018, 15:34

Это вопрос не правовой, а кредитной политике самого банка, по общей практике не дают, но закон это делать им никак не запрещает, так же как и не обязывает.

11.09.2018, 15:36

Да дают если у вас позволяет заработная плата и история чистая, а еще вы имеете первый взнос в довольно крупной сумме за квартиру.

12.09.2018, 05:37