Могу ли я купить дом на материнский капитал, если ребёнку нет трёх лет?
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.
Можете через целевой кредит на покупку жилого дома, который будете погашать материснким капиталом.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте. Да, можете купить дом, даже если ребёнку нет 3-х лет. Вам нужно найти фирмы, которые дают займы под материнский капитал.
Доброго времени суток. Такая возможность у вас есть, использовав в счет оплаты кредитные денежные средства или через строительные кооперативы можно это сделать. Удачи вам.