Евпатория, 11.09.2018, 15:02

Проблемы с ремонтом после ДТП в Крыму - задержка и неуверенность в выплате компенсации

Вопрос №14581117 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2018, 15:02
Такая проблема живу Крым Евпатория 2.01.18 года попал в дтп на своём микроавтобусе и в авто который меня врезался были постродав с участием молелетнего ребёнка потом след ком суд и так далее я подал в страх виновника они предлагают ехать на ремонт книги в Симферополь между нами 79 Км я отказался и подал через аварийных комиссаров 5 августа сказали 20-30 дней а сегодня звонил сказали очень долгий процесс ещё надо подождать 1-1,5 месяца и сначала сказали нельзя ремонтировать авто а теперь говорит можете ремонтировать. Вопрос почему так долго и где гарантии что после ремонта они т.е аварийные комиссары выплатят деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При чем тут аварийные комиссары? Это частники - посредники, роль которых сводится к оформлению документов о ДТП без вызова полиции, т.е. к заполнению европротокола. За эту услугу они берут деньги с виновника ДТП, который в этом случае не платит штраф. Если в ДТП были пострадавшие, то это ДТП оформляли сотрудники ГИБДД, и аварийные комиссары тут вообще не при делах. Тем более Вы пишите о деньгах, которые якобы должны выплатить аваркомы. Деньги платит страховая через свои офисы, или представительства в Вашем городе.

11.09.2018, 19:32

Ну так страховые не хотят выплачивать а хотят чтоб я на ремонт к ним ехал поэтому пришлось обращаться к авкомам.

11.09.2018, 20:23

Еще раз повторяю - аваркомы не при делах, просто хотят заработать на Вас. Сейчас законом установлено преимущество ремонта над страховой выплатой. Страховая Вам оплачивает ремонт, надо гнать машину в сервис. Если в сервисе предложат доплатить, можете отказаться доплачивать, тогда только страховая заменит ремонт выплатой. Не связывайтесь с аваркомами, общайтесь только со страховой.

11.09.2018, 20:47