Ижевск, 11.09.2018, 15:23

Возможно ли выделить детям доли в квартире, приобретенной через материнский капитал, с помощью договора дарения, при отсутствии мужа?

Вопрос №14581217 из г. Ижевск
опубликован 11.09.2018, 15:23
Могу ли я договором дарения выделить детям доли в квартире приобретенной по материскому капиталу. Есть обязательство. Покупалась на 2 детей и меня. Мужа нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем соглашение об определении долей? С детьми у нотариуса составлять. Обязательство почему я не могу выполнить менее затратным способом. При этом в нем не указаны доли детей. Пенсионному фонду какая разница каким образом выделены доли. Обязательства исполнены.

12.09.2018, 13:01

Нет соглашение составляется тоже простым способом, как договор дарение, просто так правильнее, говорю как государственный регистратор.

12.09.2018, 14:10

Добрый день! Вы составляете соглашение об установлении долевой собственности. Прописываете что приобретено было за счёт средств материнского капитала и определяете доли. Доли могут быть и не равными.

11.09.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Не убедительно

С кем соглашение об определении долей? С детьми у нотариуса составлять. Обязательство почему я не могу выполнить менее затратным способом. При этом в нем не указаны доли детей. Пенсионному фонду какая разница каким образом выделены доли. Обязательства исполнены.

12.09.2018, 13:01

Нет соглашение составляется тоже простым способом, как договор дарение, просто так правильнее, говорю как государственный регистратор.

12.09.2018, 14:10