Бывший муж платит алименты по 2000 ежемесячно, долг вырос до 450 000, можно ли сделать чтобы он выплатил долг?
Добрый день.
Конечно можно, если у него существует реальная возможность для этого.
Необходимо действовать комплексно:
1. Подать иск на неустойку по алиментам.
2. Если есть имущество, счета, то на них можно наложить взыскание.
Чтобы помочь Вам более предметно необходимо ознакомиться с вашей ситуацией. Рекомендую обратиться к юристу за консультацией в личные сообщения или по контактам под ответом.
Добрый день. Применять меры в отношений должника по алиментам возможно только в случае если он не производит выплату по алиментам в течений трех месяцев подряд, то есть если даже он оплачивает только некоторую часть алиментов тогда не будет возможно его привлечь к ответственности.
Обращать взыскание на долю должника в общем имуществе, нажитом в браке (ах). Пристава напрягать постоянно.