Участковый вызвал мужа и хозяйку квартиры по поводу фиктивной прописки при получении РВП - действия участкового рассмотрены
Я гражданка РФ. Муж гражданин Украины. Снимаем комнату и проживаем совместно. У мужа регистрация в общежитии работодателя, т.к. работает вахтой. Подали документы на РВП. В заявлении указали адрес фактического проживания (адрес съемного жилья). Пришел участковый, вызвал мужа и хозяйку квартиры в опорный пункт с документами на жилье. Хозяйке квартиры угрожал уголовным делом за фиктивную прописку. Сказал, что РВП выдается только при прописке. Но ни муж, ни я в квартире, в которой снимаем комнату не прописаны. Правомерны ли действия участкового?
Здравствуйте! Абсолютно правомерны. Иностранный гражданин должен проживать по месту регистрации, а не где он пожелает. Удачи Вам!