Вступили в силу новые поправки к статьям 111 и 158 УК РФ - что это значит для мужчины, наказанного по статье 111, и планы на октябрь.
Здравствуйте! Никаких поправок в данные статьи УК РФ не вносилось. Более точный ответ представить можно, если знать точные статьи по которым был осуждён Ваш муж.
Да нет никаких поправок не не предвидится в ближайшее время. В стране растет преступность и нет никакой необходимости вносить какие либо поправки.
Его статья 111 часть 3 и статья 158 часть 1
Здравствуйте, Анастасия! Нет, ничего такого не было. Был только принят Закон № 186, в соответствии с которым 1 день в СИЗО засчитывается за полтора дня в колонии общего режима. Если он содержался в СИЗО и его приговорили к общему режиму, то необходимо прежде подать ходатайство в суд о приведении приговора в соответствии с Законом № 186.