Не плачу по кредитной карте уже 6 лет, теперь долг перешел к компании Эос на сумму 30 тысяч рублей. Как решить эту ситуацию?
Брал кредитную карту 10000 рублей, не плачу уже 6 лет, недавно пришло письмо от Эос что долг теперь их и я должен погасить теперь 30 тысяч рублей, как быть?
Добрый день! Александр, срок исковой давности по кредитной карте составляет три года, так же как и по кредитам с даты последнего платежа.
Кроме момента последнего платежа, исковая давность по кредитной карте может начинаться от даты окончания общения между клиентом и банком-кредитором. Заемщик может не платить по кредиту, но отвечать на претензии банка, посещать его.
Любые действия клиента с кредитной картой, или обращение в банк с просьбой отсрочить выплаты или изменить их порядок (льготный период, реструктуризация) не позволяют начаться сроку исковой давности.
Всего Вам доброго.