Могут ли приставы наложить арест на имущество мужа, если жена не выплатила займ, который был получен до брака?
Добрый Вам день.
Уважаемая Элеонора, если Вы зарегистрированы в квартире муж, то, теоретически, приставы имеют право наложить арест на имущество в квартире, предполагая, что это именно Ваше имущество.
У мужа две машины купленные до брака и оформлены они на него.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения брачного договора в отношении автомобилей и обязательств по кредитному договору (это будет дополнительным доказательством того что автомобили являются личным имуществом Вашего супруга). В случае если судебными приставами будут наложены обеспечительные меры, то этот документ позволит снять их по крайней мере с автомобилей.
Нет не беспокойтесь за ваш долг не могут наложить арест на машины мужа, если мужа две машины купленные до брака и оформлены они на него.
"У мужа две машины купленные до брака и оформлены они на него" - арест на машины оформленные на мужа приставы не арестуют, для этого нужно решение суда со специально поставленными требованиями...