Возможные проблемы с регистрацией при покупке авто не у собственника, а у перекупа
В соответствии с п.13 Приказа МВД России № 1001,
Восстановление регистрации транспортных средств, производится:.в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения или регистрация которых прекращена прежним собственником (владельцем) в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
Указанные в тексте вопроса обстоятельства не являются правовым препятствием для регистрации ТС.
Здравствуйте, Марина.
Он не с учета ее снял а прекратил регистрационные действия, что бы налог не начисляли. Никаких проблемм с постановкой на учет не будет.