Возможно ли наличие судимости после уголовного дела по статье 228 ч. 1, если был выплачен штраф?
Здравствуйте, Вы исполнили наказание в виде штрафа, однако судимость будет снята только через 1 год со дня уплаты штрафа.
С уважением адвокат Полковников Е.Н.
Здравствуйте! Конечно же это является судимостью, но оно у Вас погашено, т.к. в качестве наказания судом назначен штраф и Вы его уже оплатили.
Да, считается, т.к. в Вашем случае имел место быть приговор суда, который вынес вам наказание в виде штрафа. Поэтому, в соответствии со ст. 86 УК РФ, у вас теперь имеется судимость, которая будет погашена через год, но шлейф, увы,будет тянуться всю жизнь.