Привлечение приставов и автоматическое списывание 50% с моего счета без предупреждения – законно ли это и могу ли я оспорить?
Брала 5000 в быстро деньги не платила почти 3 года пристава арестовали счета и переписали 85000 тысяч рублей теперь снимают автоматически 50% со счетов, оповещений никаких не было, не писем, ничего не знала, что приняли такое решение, это законно, могу я это оспорить?
Вероятнее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится судьёй единолично, без извещения сторон.
В соответствии со ст. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Можно и нужно оспорить данное решение. Любое исполнительное производство возбуждается согласно судебного акта. В начале нужно отменить данный судебный акт.
Ответ отключен модератором