Иркутск, 11.09.2018, 18:04

Женщина после наезда на несовершеннолетнюю племяницу с коляской требует компенсацию - моя перспектива в качестве владельца автомобиля

Вопрос №14581793 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2018, 18:04
Несовершенно летних племянница села за руль и совершила наезд на женщину с коляской никто не пострадал только немного коляска я тоже находился в авто, остоновились разошлись миром, теперь эта женщина пишет хочет компенсации. Что мне может быть так как машина моя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит вам привлечение к административной ответственности.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

11.09.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А водительского удостоверения не лишат?

11.09.2018, 18:12

Нет, водительского удостоверения (права управления) не лишат. Для этого нет совершенно никаких оснований. Такой санкции статья не предусматривает.

11.09.2018, 18:13

Если несовершеннолетняя была трезва, то конечно не лишат, только вышеуказанный штраф.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

11.09.2018, 18:14