По решению суда, с меня высчитывают 50% за кредиты в сбербанке. Но банк снимает все мою оставшеюся зарплату. Как мне быть?
Здравствуйте, смотрите договор с банком - возможно что мелким шрифтом указано, что они имеют на это право, тогда оспаривайте этот пункт договора как кабальное условие договора в суд - ст 179 ГК РФ.
Здравствуйте! В таком случае стоит обратиться с исковым заявлением в суд, если по исполнительному производству с Вас уже удерживают 50%.
Здравствуйте, если есть решение суда, значит не банк снимает всю зарплату, а приставы наложили арест на ваш зарплатный счет и списывают все денежные средства.
Вам необходимо подъехать к приставу у кого исп. производство со справкой что счет является зарплатным. Потребовать снять арест со счета, взять постановление о снятии ограничительных мер подъехать в банк и разблокировать счет. С уважением адвокат Полковников Е.Н..
Нет арест не наложен, если я успеваю но снимаю все деньги, короче играю с банком кто первый.
Добрый вечер! А банки, как правило, не реагируют на ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"-о том, что с зарплатного счета нельзя удерживать более 50 %. Особенно, если в договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств.
Получайте зарплату на руки, или переведите в другой банк.