Как оспорить увеличение долга по кредитной карте и погасить только первоначальную сумму
В августе 17 года я перестал выплачивать нужную сумму за кредитную карту, на тот момент долг составлял 200 тысяч рублей. На сегодняшний день эта сумма составляет 500 тысяч. Возможно ли как то оспорить это и погасить только потраченную сумму в 200 тысяч? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст.309 ГК РФ), но неустойку можно сбить в суде со ссылкой на статью 333 ГК РФ.
Также Вы вправе подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.
Спастбо. Буду искать дальше.