Вопрос о начислении алиментов после получения исполнительного листа по судебному решению

Исполнительный лист по алиментам. Был суд, где были присвоены алименты бывшему мужу. Исполнительный лист смогла отвезти ему на работу спустя только три месяца. Все это время алименты отправлял мне он сам. Вопрос, бухгалтерия должна начислять мне алименты со дня вступления в законную силу решения? Или со дня написания мной заявления?

Лучший ответ

Здравствуйте! А вы как хотите? Получить алименты в двойном размере, или просто стараетесь добиться расчета задолженности? Если в двойном, то не получится и судебные приставы сделают перерасчет, а вот на работе скорее всего будут всчитывать со дня подачи заявления. Если иначе, то он может предоставить документы об оплате приставам и они пересчитают сумму долга.