Как получить исполнительный лист по решению суда о взыскании материального вреда?

Суд вынес решение по делу о взыскании с ответчика материального вреда прислали копию решения суда. Что нужно делать и куда обращаться? И где взять исполнительный лист? Если прошло 2 месяца со дня вступления в законную силу решения суда мне выдадут исполнительный лист?
Лучший ответ

исполнительный лист можете получить, подав заявление в канцелярию суда, по вступлении решения в законную силу, затем в течение 3 лет вы вправе обратить его к взысканию, обратившись к приставам

берите исполнительный лист в суде и несите его приставам исполнителям...

Здравствуйте! Обратитесь за решением в архив суда,далее предоставьте судебное решение приставу-исполнителю.

Здравствуйте. исполнительный лист суд направляет в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Вы вправе обратиться в суд и сами получить Исполнительный лист.