Законодательное регулирование установки парковочных столбиков и собственность на дворовую территорию жилого дома
Есть ли какой либо закон запрещающий установку парковочных столбиков около жилого дома, жильцами (собственниками квартир) данного дома. И является ли дворовая территория собственостью жильцов этих квартир?
Лучший ответ
Дворовая территория может являться собственностью жильцов при условии, что эта земля оформлена в собственность. В противном случае это земля муниципальная, даже если это придомовая территория. Устанавливать столбики может только собственник земельного участка.
Спасибо за объяснение!