Право на приватизацию муниципальной квартиры - разбирательство случая с тремя собственниками и последующие судебные решения
Здравствуйте!
На приватизацию квартиры, которая находится в социальном найме имеют право все зарегистрированные в ней лица, ранее не принимавшие участие в приватизации.
Если сделка признана незаконной, решение суда о признании матери и брата отменено, то на приватизацию имеют все трое два брата и мать.
Мария, Вы противоречите в своем вопросе сами себе.
Если суд применил последствия недействительности сделки и вернул все в первоначальное состояние, то есть квартира стала муниципальной - это одно. Тогда там все прописанные имеют право на приватизацию.
Если же суд признал за вторым братом 1/2 долю квартиры, то она уже собственность его в этой доле, и видимо первый брат тоже имеет ту же долю.
Надо смотреть все судебные акты для ответа.