Как решить проблему с неплатежами по алиментам, когда должник работает неофициально и имеет все активы оформлены на посторонних лиц?
Доброе утро Ирина. Здесь Вам надо тесно работать с судебными приставами. Пишите заявления о привлечении бывшего супруга к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ (что должны приставы делать сами систематически каждые 2 месяца) . Пишите жалобу на бездействия приставов старшему судебному приставу, а также можете написать жалобу в суд. Удачи и успехов Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением на бездействие пристава, а все возникшие убытки взыскивать с казны РФ.
Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на бездействия судебного пристава - исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство.