Проблемы с выплатой алиментов - как взыскать задолженность, если должник уклоняется от исполнения судебного решения?
По решению суда бывший супруг должен выплачивать алименты в размере 5015 руб., выплачиват то 3500 руб, то вообще не платит, сейчас долг более 50000 тыс руб., пристав ни каких действий не принимает, говорит что он официально не трудоустроен, и взять с него не чего, хотя у него есть в собственности недвижимость. Сам должник мне сказал что я ни чего тебе не должен. Куда мне обратиться для взыскания задолженности?
Лучший ответ
Обжалуйте бездействие пристава. Взыскание может быть обращено на имущество в квартире, в частности. Можете также взыскать неустойку
Пишите жалобу на пристава-исполнителя в прокуратуру, также можете написать заявление на бывшего супруга о невыплате алиментов, за это предусматривается уголовная ответственность.