Проблемы с платежами по кредиту - как разрешить конфликт с банком и коллекторской службой?
Здравствуйте Екатерина! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. В отношении Вас будет вынесен судебный приказ, который, как Вы знаете, легко отменить. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.
Есть и другие законные варианты, и это не банкротство.
Здравствуйте, попробуйте рефинансировать кредит в другом банке. Если Вам в этом откажут, то сделайте отзыв персональных данных и готовьтесь к суду.
Здравствуйте, Екатерина.
В этой ситуации возможно суд да же лучше для вас. Во первых никто кроме судебных приставов к вам домой приезжать не имеет право, блокировать зарплатный счет то же. Суда боятся не надо, наоборот там можно снизить размер неустоек и потом платить приставам сколько возможно, но 50% из ЗП вычитать скорее всего будут ну и если есть имущество могут арестовать, но это лучше чем наглые коллектора.