Незаконная установка антенн в многоквартирном доме - ответственность и способы решения проблемы
Здравствуйте! Крыша, стены многоквартирного жилого дома и даже балконы - общее имущество владельцев многоквартирного жилого дома. Решение об установке антенн, другого оборудования и рекламы на внешних конструкциях многоквартирного жилого дома принимается на общем собрании владельцев многоквартирного жилого дома (также как и решение об демонтаже антенн и прочего). Для возмещения ущерба нанесенного подтоплением необходимо обратиться в управляющую компанию для составления соответствующего акта, в случае отказа-к любому эксперту, который сделает заключение о стоимости ущерба. После оценки ущерба необходимо направить соседям письменную претензию о добровольном возмещении ущерба. Если добровольно ущерб Вам не возместят нужно будет обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба и демонтаже антенн.